- Главная
- Новости
- Познавательно-экологическая прогулка как инструмент развития экологического сознания и межнационального взаимодействия студентов
Познавательно-экологическая прогулка как инструмент развития экологического сознания и межнационального взаимодействия студентов
2 января 2026 года в Ботаническом саду при участии иностранных студентов Студенческого дома №16 была организована познавательно-экологическая прогулка. Цель мероприятия — укрепление межнациональных связей среди студентов и развитие экологического сознания.
Мероприятие соответствовало Целям устойчивого развития ООН: ЦУР 3 «Хорошее здоровье и благополучие», ЦУР 4 «Качественное образование» и ЦУР 15 «Сохранение экосистем суши», способствуя поддержанию здоровья, обмену знаниями и укреплению культуры бережного отношения к природе.
В ходе прогулки участники обсудили вопросы сохранения биоразнообразия, значение природных экосистем, а также влияние зеленых зон на здоровье человека и качество жизни. Преподаватели дали рекомендации по рациональному использованию ресурсов, ответственному потреблению и формированию устойчивого образа жизни.
Организаторы: Кулиев И.У., Тураров Д.Р., Есенгазиева С.К., Сәрсенова Ә.Ж.
Другие новости