"Стратегия гендерного равенства-равенство мужчин и женщин" — КазНУ

91ý

"Стратегия гендерного равенства-равенство мужчин и женщин"

30 апреля 2024
"Стратегия гендерного равенства-равенство мужчин и женщин"

30 апреля 2024 г.  было   проведено мероприятие с туркменскиими  студентами, обучающиимися  по специальности: «Иностранный язык: два иностранных языка» на тему: «Стратегия гендерного равенства – равенство мужчин и женщин». На данном мероприятии студенты поделились своими мнениями о роли государственной и общественной деятельности, направленной на достижение равенства мужчин и женщин во всех сферах общественной жизни. Все открыто говорили и обсуждали существование психологического давления, которое общество оказывает на женщину,  мнения  о том, что гендерное неравенство остается исключительно женской проблемой, и  о гендерных проблемах, с которыми сталкивается общество.

Организатор: Койшыгулова Динара, преподаватель кафедры тюркологии и теории языка.