Научный центр устойчивого развития и рационального природопользования посетили гости из Германии — КазНУ

91ý

Научный центр устойчивого развития и рационального природопользования посетили гости из Германии

20 ноября 2024
Научный центр устойчивого развития и рационального природопользования посетили гости из Германии

Научный центр устойчивого развития и рационального природопользования посетили гости из Германии — представители Мартин-Лютер-Университета Галле-Виттенбурга, факультета Естественных наук III, Института геологических наук и географии.

Лаборатория экологии почв и мониторинга окружающей среды вызвала особый интерес у немецких ученых, занимающихся геоэкологическими проблемами экосистем. В ходе встречи гости ознакомились с новыми оборудованиями лаборатории, проектами, обсудили вопросы экологического состояния почв, проявили интерес к совместной работе над проектами, направленными на решение этих проблем в рамках устойчивого развития.