Мероприятие в ДС №16 — КазНУ

91ý

Мероприятие в ДС №16

15 октября 2025
Мероприятие в ДС №16

15 октября в 18.30 в общежитии № 16 КазНУим.аль-Фараби прошло познавательное и увлекательное мероприятие со студентами, посвящённое Целям устойчивого развития (ЦУР) №2 — «Ликвидация голода» и №6 — «Чистая вода и санитария». 

В мероприятии приняли участие студенты 2 курса ОП «Экономика» английское отделение и 1 курса ОП «Цифровая экономика» казахское отделение. С докладами выступили Наджия Салихи и Махди Хиссайни студенты 2 курса из Афганистана. 

В ходе встречи студенты обсудили актуальные вопросы обеспечения продовольственной безопасности, рационального питания и доступа к чистой воде. Участники подчеркнули значимость ответственного отношения к природным ресурсам и личного вклада каждого в достижение целей устойчивого развития.

Мероприятие способствовало формированию экологической культуры, расширению знаний студентов о глобальных инициативах ООН и укреплению ценностей устойчивого развития.

Спасибо всем участникам за активность, инициативу и неравнодушие! Вместе — за устойчивое будущее! 

Организаторы мероприятия: Заведующая кафедрой "Экономика" и эдвайзеры 1-2 курсов

Даулиева&Բ;Г.Р.,&Բ;Есенгазиева&Բ;С.К.,&Բ;Иляшова&Բ;Г.К.