Если я буду вести трезвый образ жизни, я буду в безопасности
26 мая 2026 года на кафедре ботаники и агроэкологии под руководством куратора-эдвайзера, PhD, старшего преподавателя Ж.А. Абдукадировой был проведён открытый кураторский час со студентами 1 курса образовательной программы «6В05102 – Биология» (группы 25-17, 25-18) на тему «Таза болса қалам, боламын мен де аман» в рамках ЦУР 6.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы сохранения наземных экосистем Казахстана, животного и растительного мира, рационального использования биоресурсов и формирования экологической ответственности.
Было отмечено, что чистота является важной ценностью, отражающей не только состояние окружающей среды, но и внутреннюю культуру и ответственность человека. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-гигиенических требований в учебных заведениях, поддержанию чистоты в аудиториях и общественных пространствах, правильной утилизации отходов и формированию экологической культуры.
Кроме того, подчёркивалась важность формирования у молодёжи осознанного отношения к охране природы, недопущения загрязнения окружающей среды, сохранения чистоты воды и воздуха, а также увеличения зелёных зон как долга каждого гражданина.
Кафедра ботаники и агроэкологии
Другие новости